F
Fonciris

Prix du m² à Caubios-Loos en 2026 : 2 456 €/m² €/m²

Découvrez le prix du mètre carré à Caubios-Loos, basé sur les transactions immobilières DVF officielles (DGFiP) : prix médian de 2 456 €/m², historique depuis 2014 et comparaison avec les communes voisines.

  • Prix médian au m² : 2 456 €/m² (données DVF 2026)
  • Maison : 2 456 €/m²
  • Score Fonciris : 90/100

Sources : DVF (DGFiP), base des transactions immobilières · Score Fonciris : 90/100 · Mis à jour le

Ces données sont au niveau communal de Caubios-Loos.

Résultat en 30 secondes · Aucun compte requis

Analyse complète en 30 secondesDès 9,99€

Comparaison des prix au m² : Caubios-Loos vs communes voisines

CommunePrix médian / m²vs Caubios-Loos
Caubios-Loos2 456 €/m²
Sauvagnon2 504 €/m²+2%
Navailles-Angos2 488 €/m²+1%
Serres-Castet2 552 €/m²+4%
Montardon2 660 €/m²+8%
Poey-de-Lescar2 313 €/m²-6%

2 456 €/m²

Prix médian à Caubios-Loos. Mais le prix au m² varie d'une rue à l'autre — entrez votre adresse pour voir les ventes comparables.

Contexte du marché immobilier à Caubios-Loos

En 2026, le prix médian de l'immobilier à Caubios-Loos s'établit à 2 456 €/m². Ce chiffre est calculé à partir des transactions DVF réelles, enregistrées par les notaires et publiées par la Direction générale des finances publiques. Sur les 12 derniers mois, 1 transaction(s) immobilière(s) ont été enregistrée(s) à Caubios-Loos. Le marché local est donc très faible. Les maisons représentent l'essentiel du marché local, avec un prix médian de 2 456 €/m².

Quel budget pour acheter à Caubios-Loos ?

Quel budget prévoir pour un achat immobilier à Caubios-Loos ? Voici une estimation basée sur les prix DVF : un studio de 25 m² : environ 61 397 € ; un T2 de 45 m² : environ 110 514 € ; un T3 de 70 m² : environ 171 910 € ; un maison de 100 m² : environ 245 586 €. Ces budgets sont des ordres de grandeur. Le prix final varie selon la localisation précise dans la commune, l'ancienneté et les prestations du bien.

Évolution des prix à Caubios-Loos

Les données d'évolution ne sont pas encore disponibles pour Caubios-Loos. Un historique de transactions suffisant est nécessaire pour calculer une tendance fiable.

Conseils avant d'acheter à Caubios-Loos

Le prix au m² n'est qu'un des paramètres d'un achat immobilier à Caubios-Loos. Voici les points à vérifier. La fiche risques de Caubios-Loos recense les aléas naturels et technologiques. La fiche cadre de vie détaille les équipements disponibles : écoles, santé, commerces, connectivité. Ces données complètent l'analyse prix. Le volume de transactions est faible à Caubios-Loos. Le prix médian affiché repose sur un échantillon réduit. Élargissez votre recherche aux communes voisines pour obtenir une vision plus complète du marché local. Comparez systématiquement avec les communes voisines. Un écart de prix significatif peut révéler une opportunité ou un risque méconnu.

Recevez l'évolution des prix à Caubios-Loos

Gratuit · 1 email/mois max · Désabonnement en 1 clic

Prix immobilier — Caubios-Loos

Prix médian global
2 456 €/m²
Évolution non significative
Appartements
N/A
0
Maisons
2 329 €/m²
11 transactions
Transactions / an
1
21 sur 5 ans
Prix bas
1 290 €/m²
Prix haut
3 182 €/m²
Surface médiane
128
Prix médian transaction
306 050

Données DVF · Enrichi le 28/02/2026

Simuler un achat à Caubios-Loos

Communes à proximité de Caubios-Loos

Explorez les analyses des communes voisines pour comparer

Questions fréquentes sur Caubios-Loos

Outils Fonciris

Analyser cette adresse